Data: 01/10/2011

Ordem de Apresentação do 22º Cofaban Caieiras

Dia 09/10

Banda Musical Infanto-Juvenil

BANDA MUSICAL MUNICIPAL DE MONTEIRO LOBATO (MONTEIRO LOBATO SP)

Banda Musical Juvenil

ORQUESTRA MUNICIPAL SOPROS DE ARUJA (ARUJA SP)

Banda Musical Sênior

BANDA DO COLÉGIO PADRE MOYE (SÃO PAULO SP)

CORPORAÇÃO MUSICAL IMACULADA CONCEIÇÃO (ITAPECERICA DA SERRA SP)

CORPORAÇÃO MUSICAL CALCAVÉL DE AGUAÍ (AGUAÍ SP)

Dia 15/10

Fanfarra Simples Infanto-Juvenil

FANFARRA ESCOLAR PROF FABIO HACL PINOLA (NAZARÉ PAULISTA SP)

FANFARRA MUN. MIYOJI KAYO (MIRACATU SP)

FANCIB - FANFARRA DA E.E. PROF. CID BOUCAULT (MOGI DAS CRUZES SP)

Fanfarra com 1 Pisto Infanto-Juvenil

FAMUBM - FANFARRA MUNICIPAL DE BIRITIBA MIRIM (BIRITIBA MIRIM SP)

Fanfarra com 1 Pisto Juvenil

FANFARRA MUNICIPAL DE NAZARÉ PAULISTA (NAZARÉ PAULISTA SP)

Banda Infanto-Juvenil

BAMFLIMA - BANDA MARCIAL FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR (CAMPOS DO JORDÃO - SP)

BANDA MARCIAL PADRE JOSÉ DE ANCHIETA (UBATUBA SP)

BANDA MARCIAL ANACLETO CAMPANELA (SÃO CAETANO DO SUL SP)

BANDA MARCIAL DA EMEF GAL. JULIO MARCONDES SALGADO (SÃO PAULO SP)

BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE BOCAINA (BOCAINA SP)

BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE ARUJÁ (ARUJÁ SP)

Dia 16/10

Fanfarra Simples Juvenil

FAPACH - FANFARRA DA E.E. PADRE CHICO (LAGOINHA SP)

FAYGA FANFARRA YVETE GABRIEL ATIQUE (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO SP)

REFAMA - FANFARRA DA ESCOLA GETULIO VARGAS (REZENDE RJ)

Banda Marcial Juvenil

BANDA MARCIAL ALEXANDRE GIULIANO GALLO (BARIRI SP

BANDA MARCIAL ESPLENDOR EMEF MARINA VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA (SÃO PAULO SP

BANDA MARCIAL ALVARO GONÇALVES SJC (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP

ORQUESTRA DE METAIS LYRA BRAGANÇA (BRAGANÇA PAULISTA SP

B.M. VISCONDE DE CAIRU (SÃO PAULO SP

CORPORAÇÃO MUSICAL DE SÃO VICENTE (SÃO VICENTE SP

CORP. MUS. E.E. YOLANDA ASCENCIO (SÃO CAETANO DO SUL SP

BANDA MARCIAL E. M. BENEDITO FERREIRA LOPES CAIC (MOGI DAS CRUZES SP)

Fanfarra Simples Sênior

FANFARRA INDEPENDENTE LEÕES DA LEALDADE (TABOÃO DA SERRA SP

FAMIG - FANFARRA MONSENHOR IGNÁCIO GIÓIA (SÃO LUIZ DO PARAITINGA SP

FANFADUQUE - FANFARRA DE DUQUE DE CAXIAS (DUQUE DE CAXIAS RJ)

FAIPA - FANFARRA INTERESCOLAR DE IPAUSSU (IPAUSSÚ SP)

FAMUTA - FANFARRA MUNICIPAL DE TAUBATÉ (TAUBATÉ SP)

Fanfarra com 1 Pisto Sênior

FANFARRA MUNICIPAL NOEL DE CARVALHO (RESENDE RJ)

FAMUTRE - FANF. MUNICIPAL DE TREMEMBÉ (TREMEMBÉ SP)

CORPORAÇÃO MUSICAL ROGERIO LEVORIN (FRANCISCO MORATO SP)

FANFARRA DA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ALBERTO SALOTTI (SÃO PAULO SP)

FANFARRA NORBERTO ANGELO DA SILVA - CORPORAÇÃO SCORPIONS (CAMPO DOS GOYTACAZES RJ)

Banda Marcial Sênior

BANDA MARCIAL ALEXANDRE GIULIANO GALLO (BARIRI SP)

BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE FERRAZ DE VASCONCELOS (FERRAZ DE VASCONCELOS SP)

BANDA DA E.E. PROF. CLAUDIO ABRAHÃO (MOGI DAS CRUZES SP)

BANDA MARCIAL DA EMEF JOÃO DE DEUS CARDOSO DE MELLO (SÃO PAULO SP)

BANDA MARCIAL DO COL. PROGRESSO CENTRO (SÃO PAULO SP)

BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE SANTA ISABEL (SANTA ISABEL SP)

BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE ITANHAÉM (ITANHAÉM SP)

INSTITUTO CULTURAL SANTA ISABEL (SÃO PAULO SP)

BANDA MARCIAL NOVO CAMPO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP)

BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO (SÃO SEBASTIÃO SP)

IACES - INSTITUTO ARTE E CULTURA EDUARDO STELA (SÃO PAULO SP)

BANDA MARCIAL COLEGIO JARDIM SAO PAULO (SÃO PAULO SP)

FAMA - BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE ATIBAIA (ATIBAIA SP)

Parceiros

Newsletter

Receba as últimas notícias em seu e-mail. Cadastre-se!